Ближайший магазин - склад: Пятигорск
+7(8793) 97-78-32 E-mail Наш адрес

Оборудование для установки швейной фурнитуры

19 июл. 2018 г., 10:24:23

готовых изделий — две основные задачи оборудования для установки фурнитуры. Оснащение подбирается исходя из требований к операциям и объемов выпуска продукции. Компания «Веллтекс» реализует различную технику и приспособления для частных мастеров, ателье и фабрик, которые используют установочную фурнитуру.

 

Прессы для качественной установки кнопок, хольнитенов и люверсов

Для бытового использования достаточно докупить специализированные лапки к обычной швейной машине. Они предназначены для фиксации плоских пуговиц с закрепкой нити. Резиновая накладка на лапке обеспечивает надежное удержание пуговицы на месте. Если на лапке присутствует стержень из пластика, вы сможете пришивать пуговицы с ножкой.
Для производства понадобятся автоматические машины, которые умеют работать с разными пуговицами:

  • плоскими и объемными
  • с двумя и четырьмя отверстиями
  • на ножке

В зависимости от модели техники пришивание выполняется цепным или челночным стежком. Последний шаг — создание надежного двойного узла и обрезка нити. При покупке обращайте внимание на количество и вид настроек. Обычно можно отрегулировать расстояние между проколами, натяжение нити, способ крепления, скорость работы.

 

Оборудование для быстрого пришивания пуговиц

При небольших объемах покупайте ручной пресс и насадки к нему. Заранее продумайте, с какой фурнитурой вы будете работать, чтобы не ошибиться с выбором оборудования. Приобретение всех возможных насадок может проделать значительную брешь в вашем бюджете.


Крупное швейное производство оснащается автоматическими прессами: пневматическими или электрическими. Стоимость оборудования зависит от функциональности и марки. Причем в большинстве случаев такая техника работает только с насадками и матрицами того же бренда или, по крайней мере, произведенными в той же стране, что и сам пресс.

 

Приспособления для вшивания резинок

Чтобы быстро и качественно пришить резинку, используйте лапку для оверлока. Она либо предусмотрена в комплекте к самой машине, либо докупается отдельно с учетом совместимости.


Примите во внимание следующие параметры:

  • наличие регулировки степени сборки
  • допустимую ширину резиновой тесьмы
  • возможность обработки края материала

В компании «Веллтекс» вы можете получить профессиональную консультацию от специалистов сервисного центра по подбору оборудования и приспособлений для установки швейной фурнитуры. Обращайтесь!